Как поменять оконную раму

 
 
 
11 февраля 2016г.

Пришло время менять оконные рамы и вы решили, что можно немного с экономить и поменять раму самостоятельно. Работа должна выполняются достаточно точно, но тем не менее ее нельзя назвать очень трудной.

Для начала нужно подготовить все необходимое. Скорее всего, вам понадобятся: дюбеля, строительный уровень, отвес, пластины для крепления пластиковых окон (убедитесь, идут ли они в комплекте к той модели, которую вы приобрели).

Для начала уберите старую оконную раму, делать это нужно максимально осторожно чтобы не повредить стены. После того, как старая рама будет убрана нужно убрать все лишнее. После того как рама была снята на каркасе могут появиться трещины, для того чтобы избежать будущей коррозии их нужно заделать цементом.

Видео-Как заменить оконный уплотнитель

Аккуратно извлеките из упаковки вашу раму, из нее может что то вываливаться, все что будет выпадать нужно будет заново установить. К купленному вами стеклопакету скорей всего будет прилагаться инструкция воспользуйтесь ей. Для того чтоб в все было идеально нужно максимально точно соблюдать инструкцию и не спешить.